Байкеры Владивостока и Приморья

новости, тусичи, фото, видео, список мотосообществ ДВ-региона и др.
Текущее время: 19 июн 2019 2:41

Часовой пояс: UTC+10:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шкотовские водопады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015 14:01 
4-х колёсная, но в теме

Решили разведать дорогу на Шкотовские водопады.
Брест, Маня, Я, самый главный тропоукладчик Байк и Алина.

Изображение

Изображение

Я сразу предупредила, что буду Сусаниным – поэтому водки не обещаю, но погуляем во славу. Ну, примерно так и получилось.
Когда сворачиваешь от трассы (А-188) Владивосток – Находка на Партизанскую дорогу нужно проехать 24 км. Просто смотрите внимательно на км.столбики. после указателя 24 км идет поворот налево в лес, хорошо заметный.
Несмотря , что мы договорились с небесной канцелярией, и после недельных дождей – этот день был солнечный, однако первые км пришлось Алине как ассу водителя немного побороться за проходимость, по буксовать по глине. Далее дорога почти нормальная.

Изображение

По лесной дороги надо проехать примерно 10 км. Мы немного не доехали, и спросить в лесу некого, поэтому пришлось погулять по лесным дорогам несколько часов. Получив кучу положительных впечатлений, от прекрасных видов природы, сопок и диких зверей - бурундуков.

Изображение

Изображение

Изображение

И уже почти разочаровавшись, что наш план не удался встретить на дороге камаз, водитель которого нам объяснил, что мы на верном пути, только проехать надо дальше .
Доезжаем до места, где деревья обвешены тряпочками.

Изображение

Вид , я вам скажу от этих навешанных тряпочек просто ужасный. Не зная обрядов других народов, люди просто тупо что-то повторяют. Очень пожалела, что с собой нет ножа, хотелось обрезать хоть немного этой гадости, и дать деревьям возможность дышать и расти.

Для информации: Действительно есть у северных народов такой праздник, когда они на «Дерево Вселенной» вешают разноцветные ленты со светлыми мыслями и чистой душой – в определённый праздничный день.
Но есть еще и обряд поминание усопших, так как у некоторых народов погребение совершались путем подвешивания тела умершего в воздухе на дереве, с целью предания тела умершего воздуху, духу, свету и т. п. .
У древних славян (еще до христианства), к категории почитаемых и священных деревьев относились и отдельные деревья, особенно старые, одиноко растущие в поле или вблизи целебных источников. K этим деревьям приходили люди, чтоб избавиться от болезней, сглаза, бесплодия и других напастей. Они приносили дары и жертвы (вывешивали на деревьях полотенца, одежду, лоскуты), молились, прикасались к деревьям и т.п.. Получив эту информацию, теперь вам решать вешать на деревья что-либо и самое главное - в каких местах. . . и с какой целью . . .

Оттуда идет тропа вниз к ключу Левый Горбатов, который является притоком речки Стеклянухи. Речка после дождей полноводная, с множеством порогов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо идти далее по течению, т.е налево. Метров через 200 приходим в вершине этого водопада, он действительно неожиданный, т.к его фактически с этой стороны не видно. Называют водопад по разному, кто Неожиданный, кто, по наименованию ключа , Горбатый. Высота водопада примерно 13-15 метров. Надо следующий раз измерить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы спуститься вниз, идем еще дальше метров на 300-400, спускаемся, по очень крутому обрыву и затем по вот таким камням и мху идем к самому водопаду.
Изображение

Чуть отойдешь от тропы, все покрыто мхом. Притом, он как живой, наступать надо осторожно т.к. между корнями и камнями много пустот покрытых мхом, а когда ногу обираешь, мох возвращается в прежнее положение, так и хотелось обернуться и сказать: «Извините, что мне пришлось на Вас наступить!»
Вид леса просто сказочный. Не хватает для полного ощущения сказки избушки на курьях ножках.

Изображение

Изображение

Нафоткались,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и с чувством исполненного дела решили возвращаться домой, т.к наши пешие похождения отняли много времени. Поэтому другой водопад – Тигровый, который находится в 10 км от этого решили оставить на последующую прогулку.

Заголовок сообщения: Re: Шкотовские водопады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015 15:35 
РУССКИЕ САМУРАИ

Было классно

Изображение

Остальные фотки тут http://my.mail.ru/mail/n_alina_n/photo/6808

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015 0:10 
РУССКИЕ САМУРАИ

Было Очень классно, водопадище офигенный. Приглашайте ещё...я за любой кипишь :good:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015 15:23 
4-х колёсная, но в теме

Конечно было классно, да я ещё не стала писать о том, как я вас учила жевать траву, а не курить, :oops: и закусывать молодыми побегами пихтовых деревьев.
:roll: :goood :konoplya

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015 16:31 
пытаюсь здесь рулить

Ленка-Lenka писал(а):
... и закусывать молодыми побегами пихтовых деревьев.

в детстве будучи пионэром участвовал в посадке рассады ёлок на Шаморе, в том месте как раз где у Водолаза притон сейчас )))
месяц там в лесу жили и каждый день копали лунки и высаживали зародыши этих ёлок.......
теперь я знаю почему там ничо не взошло Изображение Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015 23:45 
завсегдатый

Красота конечно! Надо обязательно добраться до них будет.
Но если мы умудрились заблудиться на Кравцовке, а там водопады совсем рядом с дорогой, представляю как придется блуждать в поисках этих))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2015 9:58 
завсегдатый

Класно молодцы,,, надо будет съездить ... :moto

Часовой пояс: UTC+10:00